Юные пожарные в детском саду "Красная шапочка"

17 июля 2019 г. в детском саду «Красная шапочка» прошли тематические мероприятия, посвященные 92 годовщине со дня образования государственного пожарного надзора.

Юлия Викторовна Литвинова – учитель-логопед провела с воспитанниками старшего дошкольного возраста викторину по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята узнали о том, как вести себя во время пожара, что делать, что бы он не случился, закрепили основные правила пожарной безопасности в быту и на природе.

С целью пропаганды пожарной безопасности среди воспитанников в детском саду была организована интеллектуально – тематическая игра «Веселые пожарные». В игре воспитанники закрепили на практике, как правильно надевать костюм пожарного и тушить импровизированный «костер». Все участники были отмечены медалями в честь празднования годовщины пожарного надзора.

IMG 8308IMG 8289IMG 8317IMG 8345IMG 8349 2IMG 8364

День семьи, любви и верности!

С 1 июля по 8 июля в детском саду «Красная шапочка» прошли мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности». Дома ребята совместно с родителями составляли родословную, герб своей семьи. С воспитанниками старшего дошкольного возраста педагоги провели беседы о святых Петре и его жене Февронии, покровителях семьи и брака.  Воспитатели совместно с детьми и их родителями оформили фотовыставку «Путешествие по семейным альбомам», изготовили символ праздника- ромашку.

8 июля в подготовительной группе ДОО прошел праздник «Моя семья», в ходе которого воспитанники познакомились с историей возникновения «Дня семьи, любви и верности». На протяжении всего мероприятия у детей формировалось чувство семейной сплоченности, воспитывалось уважение к близким людям, потребность радовать родных добрыми делами и заботливым отношением к ним. Участники праздника пели песни, принимали участие в эстафетах, разгадывали загадки, читали стихи о семье.

IMG 20190702 WA0015

IMG 20190708 WA0042

IMG 8186

Комаровой

и родословные

Костюмированное дефиле «Волшебные превращения»

27 июня 2019г. в д/с «Красная шапочка» прошел показ моделей, изготовленных из нетрадиционных материалов. В демонстрации костюмов участвовали дети от младшего до старшего возраста.

Из чего только не создали костюмы главные модельеры и помощники – родители воспитанников: из полиэтиленовых сумок, пакетов, фантиков, салфеток, гофрированной бумаги, модных журналов и газет.

Девиз моделей этого сезона:

"Фантики и пробки:

Бутылки и коробки,

Все для моды пригодиться

Из них наряд шикарный может получиться".

Показ моделей получился красочным и оригинальным! Все получили не только удовольствие, а так же подарки и сладкие призы. Особую благодарность выражаем родителям за помощь в подготовке показа, за творческий подход, находку и сообразительность

IMG 7982

IMG 20190627 WA0015

IMG 8121

Огородик наш растет!

В продолжение темы об "Эколятах -дошколятах" расскажем вам, друзья, как наши воспитанники огурцы вырастили.

Долгосрочный проект "Огородик  наш хорош!"

период проведения -- С 18 февраля 2019 г. по 21 июня 2019 г.

Ребята подготовительной группы внесли предложение посадить семена и вырастить рассаду. Данил принес пакетик с семенами огурцов. Подготовили землю и принялись за дело: кто семена проверял через лупу, чтобы целыми были, кто таблетки в контейнере водой заливал, ну а самые терпеливые  в отверстие таблетки закладывали по одному семечку . Дружно все работали, каждому хотелось внести свою лепту в посадку семян. Выполнив все дела,  ребята  мечтали о будущем урожае...

IMG 5812

Ежедневно ребята наблюдали за всходами, не давали нежным расточкам пересохнуть. В итоге получилась превосходная рассада.

IMG 6128

А когда на улице установились теплые деньки высадили ребята рассаду на огород в детском саду.

IMG 7960

День бантика в средней группе детского сада "Красная шапочка"

7 июня 2019 г. ребята средней группы предложили провести "День бантика" В этот день им очень захотелось быть отличными от остальных воспитанников. Родители инициативу поддержали. И вот что из этой затеи получилось. Спасибо наши дорогие родители, что не остаетесь в стороне в реализации наших творческих идей!

Цель мероприятия: создать атмосферу доброжелательности и веселого настроения.

IMG 7905IMG 7918IMG 7929

Всемирный день здоровья - 2019 в детском саду "Красная шапочка"

С 27 мая 2019 г. по 31 мая 2019г.  В детском саду "Красная шапочка" проходила "Неделя здоровья"  Сохранению и укреплению здоровья в нашем саду уделяется особое внимание. Ежедневно воспитанники делают утренюю зарядку под музыкальное сопровождение.  На целый год составлен план профилактических мероприятий, который включает всебя: полоскание полости рта отварами ромашки и шалфеф, прием отвара шиповника, оздоровительные коктейли, кислородные коктейли.

В этом году во Всемирный день здоровья ребята предложили провести эстафеты. В соревнованиях участвовали воспитанники старшего и среднего возраста. На мероприятии

присутствовали малыши, которые захотели быть не только зрителями, но  и  активными участниками.

IMG 7605IMG 7627IMG 7637

А мы встречаем "Лето"!

3 июня 2019 г. в детском саду "Красная шапочка" прошел праздник  "Встреча лета". В гости к ребятам приходили сказочные герои. Мероприятие очень понравилось.

IMG 7595IMG 7686

Воспитанники средней группы в окружении героини "Лето"

9 мая - "Мы помним! Мы гордимся!"

"8 мая в детском саду "Красная шапочка" прошли мероприятия, посвященные празднованию  74 - годовщины Победы в ВОВ 1941-1945г.г.

С утра ребята вместе воспитателями возложили цветы к Пантеону Славы. Это ежегодная традиция.

IMG 7409

После возложения цветов состоялось мероприятие "Конкурс чтецов". Ребята вместе с родителями приготовили стихотворения о войне, победе, героических подвигах своих прадедов.

IMG 7415

IMG 7426

Завершился прадничный конкурс песней "Парад Победы!"

IMG 7420

ПАСХА В НАШЕМ САДУ

IMG 7363

Вот такую выставку ребята организовали под лестницей в нашем холле