Закрепляем правила дорожного движения

В нашем саду большое внимание уделяется безопасности. В рамках месячника по безопасности в детском саду "Красная шапочка" прошли беседы об осторожном обращении с огнем, соблюдением правил поведения вблизи железнодорожного транспорта и водных объектов. Ребята совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району Марией Куксиной провели практическое занятие по закреплению правил дорожного движения водителей и пешеходов.

Цель занятия —  закрепить умение детей ориентироваться на дороге, используя правила дорожного движения для пешеходов и водителей в различных практических ситуациях. В ходе проведения мероприятия дети почувствовали себя в роли водителей управляли вело-автомобилем соблюдая все правила дорожного движения.

С помощью специального баннера с различными дорожными ситуациями, расположенного на территории детского сада, дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках  «Месячника дорожной безопасности детей пешеходов».

IMG 20180424 WA0006IMG 20180424 WA0010IMG 20180424 WA0015IMG 20180424 WA0026