День семьи, любви и верности!

С 1 июля по 8 июля в детском саду «Красная шапочка» прошли мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности». Дома ребята совместно с родителями составляли родословную, герб своей семьи. С воспитанниками старшего дошкольного возраста педагоги провели беседы о святых Петре и его жене Февронии, покровителях семьи и брака.  Воспитатели совместно с детьми и их родителями оформили фотовыставку «Путешествие по семейным альбомам», изготовили символ праздника- ромашку.

8 июля в подготовительной группе ДОО прошел праздник «Моя семья», в ходе которого воспитанники познакомились с историей возникновения «Дня семьи, любви и верности». На протяжении всего мероприятия у детей формировалось чувство семейной сплоченности, воспитывалось уважение к близким людям, потребность радовать родных добрыми делами и заботливым отношением к ним. Участники праздника пели песни, принимали участие в эстафетах, разгадывали загадки, читали стихи о семье.

IMG 20190702 WA0015

IMG 20190708 WA0042