Месячник по патриотическому воспитанию

Мероприятия Месячника с 23 января по 31 февраля 2019г.

С 23 января в нашем саду проводятся  мероприятия, посвященные традиционному ежегодному Месячнику, который в этом году проходит под девизом "Воинский долг - честь судьба ". Открылся Месячник спортивными соревнования, эстафетами в подготовительной группе.

28 января ребята подготовительной группы участвовали в беседе: "Страшная блокада Ленинграда".
Воспитатель Бабкина ирина николаевна организовала для детей виртуальную экскурсию в те страшные дни военной блокады ленинграда. Ребята посмотрели фрагменты документальной съёмки Ленинграда во время блокады, прослушали трагическую историю про семью Татьяны Савичевой.
Педагог в своем рассказе попыталась донести до ребят, что означает суточный паек: 250гр черного хлеба на работающего жителя, на детей выдавали 150 гр. глядя на выразительный взгляд наших ребят, понимаешь, что такие встречи бесследно не проходят и уже сейчас формируют настоящего патриота своей родины.

о Блокаде

В начале Месячника ребята на детском совете предложили идею: "Организовать выставку макетов военной техники". Вместе с папами, братьми, дедушками дети делали любую военную технику. Выставку ребята посвящают своим папам, дедушкам, дядям, которые служили в армии.

IMG 5969

Первые участники выставки

Наша выставка пополняется новыми моделями военной техники.

31 января наши воспитанники посетили детскую библиотеку
Ребята узнали много интересного об истории оружия, приняли участие в викторине и получили маленькие призы. Спасибо большое организаторам встречи за интересную познавательную беседу и теплый прием.

IMG 5956

IMG 5957

IMG 5967

1 февраля беседовали о Дне освобождения Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков и начали изготавливать подарки к 23 февраля для членов семей.

папам