Уважаемые родители!
Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Чтобы  дети были в безопасности в вашем автомобиле, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах!

6

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. С раннего утра сотрудники нашего детского сада украсили территорию шарами, цветами, флажкми, чтобы создать праздничную атмосферу. После завтрака дети разновозрастной группы с радостью участвовали в развлечении "Вот и лето пришло!" Мальчишки и девчонки рисовали цветными мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри разной формы, играли, танцевали, пели песни. Все остались довольны!

LDEO9530 2LTTG7826

NQRT1864OOML0921

DCPK9715 2HOST3934

На территории нашего детского сада оформлен стенд "Эколята - дошколята" с целью формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия. На этом стенде размещена информация  об участии в различных экологических акциях: "Чистый край" по сбору макулатуры, "Наши друзья - птицы". Наши воспитанники стали победителями конкурсов различного уровня: "Сортируй отходы- береги природу!", "Эколята- дошколята", "Мы кормушку смастерили и столовую открыли".

IMG 8009 2IMG 7996 2IMG 7986 2IMG 8008 2

В рамках Недели космонавтики дети нашего детского сада рисовали, делали аппликации, конструировали на тему: "Мечты о космосе". Много нового и интересного узнали ребята о космосе, о солнечной системе и о планетах.

FMAV5590HVSK4493BTPQ4798DJOW3627BRLV3972ETPV7557

ONFM7370

В рамках Недели космонавтики дети разновозростной группы комбинированной направленности посмотрели сказку "Мальчик Плутон"о космосе и созвездиях, подготовленную для них воспитателем Чубаровой Н.П. и педагогом-психологом Болотиной Н.В.

IMG 2218IMG 2221IMG 2225IMG 2226IMG 2233IMG 2239IMG 2245 о космосе

Отмечать весенний праздник Благовещение - это уже традиция в нашем детском саду. В этот день ребята поют песни, водят хороводы, кричат заклички, играют в веселые игры. Накануне 7 апреля старшие дети из теста лепили жаворонков под руководством заведующего Таисы Владимировны. Повара приготовили необычную выпечку.Все были довольны.

IMG 2115IMG 2124IMG 2159IMG 2164IMG 2172IMG 2173IMG 2179IMG 2199IMG 2203IMG 2213

птиц

День птиц в нашем детском саду прошел очень плодотворно: самые маленькие воспитанники ладошками рисовали птиц, старшие ребята делали аппликации, конструировали из бумаги. Птицы получились разных размероов и пород.

LSWQ9415 2VFGD7992 2TWQI7843IMG 7672 2

Сегодня в редакции районной газеты "Власть Советов" состоялось награждение нашего воспитанника Крыжевого Ивана, который стал победителем краевого конкурса "Сортируй отходы -береги природу!" в номинации  "Пластик на пользу людям и природе". Грамоту и ценный подарок в торжественной обстановке вручила начальник управления образования администрации муниципального образования Выселковский район Семина Лариса Алексеевна. Главный редактор газеты "Власть Советов" Светлана Васильевна Писаренко вручила подарок от редакции. Ваня очень волновался, потому что впервые оказался в такой обстановке.  Рядом с ним была мама, которая принимала участие в создании конкурсной работы,поддержав сына в ответственный момент.

UXVJ9070SCDX8971