Много мероприятий, посвященных образованию Выселковского района и Краснодарского края прошло в нашем детском саду. Но особенно запомнилась Кубанская ярмарка. Матрена и Марфушечка зазывали ребят на соревнования в ловкости, смелости. Дети с удовольствием играли в старинные игры, повторили предметы казачьего быта.  Атмосферу праздника создавали яркие костюмы и задорная кубанская музыка. И дети, и взрослые получили огромное удовольствие от ярмарки и прекрасное настроение на весь день.

IMG 2786IMG 2790 2

IMG 2799IMG 2802 2

IMG 2806 2IMG 2812 2

С 6 по 12 сентябя проходит фестиваль рисунков "Я рисую мой край", приуроченный к празднованию Дня основания Выселковского района и Краснодарского края. Воспитанники старшего дошкольного возраста с энтузиазмом приняли эту новость и взялись за карандаши. В своих рисунках они передали любовь к своему  краю, показали богатство и щедрость родной земли.

BCKM2664PYLZ8696

Туманова Даша                                                                        Столяров Артем

BIRM5495FYZX9669

Стельникова Валерия                                            Олечкина Марина

JOTE8603PMZT6684

Забуга Алина                                                            Комарова Оля

QCTO7254UXUV5475

Яковцова Анфиса                                                     Маляревская  Настя

В рамках  3 -го этапа акции "Внимание - дети!"  в нашем детском саду прошел блиц - урок по правилам дорожного движения. На это мероприятие была приглашена госавтоинспектор по пропаганде "безопасностии дорожного движения" по Выселковскому району Куксина Мария Викторовна. Ребята продемонстрировали свои знания правил поведения на дороге, дорожных знаков. А Мария Викторовна обратила внимание, что правила нужно не только знать, но и соблюдать. Блиц- урок прошел с пользой для детей и взрослых. В конце мероприятия воспитанники получили в подарок от Марии Викторовны светоотражающие смайлики.
IMG 2757IMG 2764

IMG 2775IMG 2778

IMG 2781

1 сентября отметили День заний все образовательные учреждения страны. Не стал исключением и наш детский сад. Утром детей встретил Буратино, который очень хотел узнать много нового и чему-нибудь научиться. Ребята пригласили его на развлечение " В науку нет коротких путей". Заглянула к нам и старуха Шапокляк, но навредить никому не смогла. Дети рассказали ей о достижениях науки и техники столько интересного, что ей стало стыдно. Задорно и весело проходило развлечение: ребята играли, соревновались в эрудиции, пели, танцевали. В такой обстановке все даже забыли. что закончилось лето. Впереди нас ждут новые открытия, творческие проекты, эксперименты. веселые праздники.

IMG 2702IMG 2712

IMG 2718IMG 2728

IMG 2739

Внимание! Родители!

Ежегодно на водоемах края гибнут люди. Причиной трагических случаев является пренебрежительное отношение к правилам безопасности. Чтобы избежать несчастных случаев на воде, родителям необходимо каждый раз перед походом на пляж повторить с детьми правила поведения на водоеме.

bezopasnost na vode

Уважаемые родители!
Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Чтобы  дети были в безопасности в вашем автомобиле, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах!

6

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. С раннего утра сотрудники нашего детского сада украсили территорию шарами, цветами, флажкми, чтобы создать праздничную атмосферу. После завтрака дети разновозрастной группы с радостью участвовали в развлечении "Вот и лето пришло!" Мальчишки и девчонки рисовали цветными мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри разной формы, играли, танцевали, пели песни. Все остались довольны!

LDEO9530 2LTTG7826

NQRT1864OOML0921

DCPK9715 2HOST3934

На территории нашего детского сада оформлен стенд "Эколята - дошколята" с целью формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия. На этом стенде размещена информация  об участии в различных экологических акциях: "Чистый край" по сбору макулатуры, "Наши друзья - птицы". Наши воспитанники стали победителями конкурсов различного уровня: "Сортируй отходы- береги природу!", "Эколята- дошколята", "Мы кормушку смастерили и столовую открыли".

IMG 8009 2IMG 7996 2IMG 7986 2IMG 8008 2