Уровень образования — дошкольное образование
Форма обучения — очная, дневная
Нормативный срок обучения — с 2 лет до 8 лет на основании медицинского заключения
Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)
Описание Основной общеобразовательной программы ДО МБДОУ ДС № 1
Копия Основной общеобразовательной программы — образовательной программы дошкольного образования (ООП ДО МБДОУ ДС № 1)
Краткая презентация ООП ДО МБДОУ ДС № 1
- аннотация к программе "От рождения до школы"
- аннотация к программе "Ладушки"
- аннотация к программе "Ритмическая мозаика"

Учебный план - не предусмотрен

Календарный учебный график - не предусмотрен
Описание Адаптированной основной образовательной программы ДО ТНР МБДОУ ДС № 1
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общее недоразвитие речи) с приложение ее копии. (АООП ДО МБДОУ ДС № 1)
Краткая презентация АООП ДО МБДОУ ДС № 1
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ:
 - Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.
  - Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.
Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 1 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:
— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;
— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 97 человек;
— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;
- численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

Приказ № 106 от 29. 08. 2019г. "О комплектовании групп МБДОУ ДС № 1 на 2019-2020 учебный год"
ВИДЫ ГРУПП:
 - группа общеразвивающей направленности-1
 - группы компенсирующей направленности-3
 - группы комбинированной направленности-2

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)

Положение о языке образования (обучения) в МБДОУ ДС № 1.

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
 - режим дня
 - режим занятий воспитанников
 - расписание основной образовательной деятельности