15.11.2023 12:26

День доброты

Как говорил известный писатель Марк Твен : « Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!» Это действительно великие слова, поскольку раскрывают всю суть и важность этого праведного качества. Искренняя доброта исходит только от сердца человека и принимается только сердцем. В рамках Муниципальной площадки передового педагогического опыта «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе православной культуры» в нашем детском саду сегодня прошел День доброты. Воспитанники подготовительной группы подготовили небольшие подарки для своих друзей и воспитателей. В течение дня звучали стихи о доброте, воспитатели читали сказки о вежливости. Утром детей встречали песни о доброте, дружбе. Педагоги подготовили для ребят сладкий сюрприз. Доброта как будто бы витает в теплом воздухе счастья и гармонии, а когда прикасается к душе человека, то поднимает ему настроение, дарит теплые эмоции и позитив!
#дскраснаяшапочка #духовнонравственноевоспитание #деньдобра