05.12.2023 13:43

Декада инвалидов

MKOY7630IOLW7028BDJL2039PUHB2400AZUO2265WVDA7649

В рамках Декады инвалидов в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, на умение сотрудничать и помогать не только близким, но и окружающим.Педагоги старших и подготовительных групп  провели с ребятами ознакомительные беседы на доступном дошкольному возрасту уровне, рассказали о людях с ОВЗ; о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об их поддержке. Познакомили детей с художественными произведениями о добре, взаимовыручке, а также обратили их  внимание на источники опасности для человека,  опасные ситуации и их последствия.Воспитанники рассмотрели таблички со шрифтом Брайля, которые размещены в здании детского сада, сделали подарки для инвалидов.