08.02.2024 16:47

Районный семинар

PTST9748DPMY7603DLJJ9871GIXY0381IMKA5810KIDF2706UEBT5367WBTR6893

Двери детского сада " Красная шапочка" станицы Выселки  в который раз радушно были открыты сегодня для  гостей.  Поводом для этого стала актуальная для нашего времени проблема воспитания подрастающего поколения в духовности и нравственных законах. Районный семинар был посвящен теме "Духовно-нравственное воспитание дошкольников через художественное слово".Участниками семинара стали педагоги детских садов района, священнослужители и родителями. Атмосфера доброты и гостеприимства  семинара располагала гостей к совместной продуктивной работе, давала возможность обменяться педагогическими находками. Принимающая сторона семинара презентовала свой взгляд на структуру работы по проблеме воспитания духовно-нравственной личности дошкольника, что позволило увидеть участникам систему с применением новых приемов, методов и форм работы,  проработать важные аспекты образовательной деятельности в направлении  воспитания осознанной  духовности и  нравственности дошкольника через художественное слово. Педагогический коллектив детского сада с  радостью делился собственным уже обобщенным опытом. Мастер-классы, викторины, театрализация сказки " Два облачка" никого не оставили равнодушными.  В завершении мероприятия гости с   огромным желанием   поддержали традицию коллектива детского сада и приняли участие в благотворительной акции в пользу семьи, которая сейчас переживает жизненные трудности.