15.02.2024 12:00

Паломничество в храм Рождества Пресвятой Богородицы

IMG_2921IMG_2940IMG_2948

В рамках проекта "Храмы России" воспитанники подготовительной группы совершили паломничество  в храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Выселки Краснодарского края Тихорецкой Епархии Русской Православной Церкви. Там их встретил настоятель храма  протоиерей Андрей Голышев. Он рассказал ребятам об архитектурных особенностях храма, о выборе места для строительства, о цветовой гамме куполов и убранства. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы, восхищались красотой оформления. В завершении встречи отец Андрей подарил воспитанникам книгу "Библейские истории". В детском саду они делились впечатлениями, восхищенно описывали убранство, планировали рисовать, конструировать храмы, соблюдая правила, с которыми сегодня познакомились.