01.04.2022 09:07

Экологическая сказка "Птиц нужно беречь"

IMG_1251.JPGIMG_1258.JPGIMG_1262 (2).JPGIMG_1264_Moment (2).jpg

Одним из старейших экологических праздников в мире является День птиц, который отмечают 1 апреля. В предверии этого праздника в нашем детском саду педагоги подготовили и показали экологическую сказку "Птиц нужно беречь". Автор этой сказки - воспитатель нашего детского садаБабкина Ирина Николаевна.Дети не толко слушали сказку, но и сами были участниками событий в роли птичек. Они спасали деревья от вредителей. А вот о самих пернатых друзьях должны заботиться люди. Об этом рассказали эколята-дошколята. Мудрая ворона помогала малышам, а вот обжорливая гусеница пыталась съесть все деревья. В конце сказки воспитанники сделали вывод: " Если мы не будем заботиться о птицах, то они улетят от нас, а вредные насекомые уничтожат весь урожай"