25.05.2022 08:43

День славянской письменности и культуры

24 мая в нашем детском саду прошла квест-игра "Тайна выцветших страниц", посвященная Дню славянской письменности и культуры. Педагоги старались приобщить ребят к истории, развивать чувство причастности к решению заданий, помочь освоить новую информацию. Библиотекарь Амерева Любовь Николаевна рассказала воспитанникам очень интересные факты из истории письменности и приняла участие в квесте. Игра началась с жеребьевки. Участники поочередно вытащили конверт с названием станции - "Горница", "Московия", "Адамант" и "Денница". На каждом этапе станции команды прошли испытания. За правильные ответы участники получали "ключ". В результате наши воспитанники блестяще справились с заданиями и все команды набрали одинаковое количество баллов. Ребята получили много новых знаний, массу впечатлений!