16.11.2022 13:39

Праздник Эколят

IMG_4961IMG_4965IMG_4971IMG_4978IMG_4985IMG_4996IMG_5002IMG_5009

Сегодня в детском саду «Красная шапочка» станицы Выселки прошел «Праздник Эколят», на который были приглашены почетные гости.

На празднике наравне с воспитанниками детского сада принимали участие  сказочные персонажи Лесовик и Осень. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход эколят – Тихони, Умницы, Шалуна и Ёлочки. Было много номеров: песни, танцы, игры, дети рассказали много стихов. В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы»: дети произнесли слова клятвы, всем воспитанникам старшей группы были вручены медали «Эколенок» и  Свидетельство участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». В самом конце мероприятия все присутствующие на празднике спели гимн «Эколят-молодых защитников природы».
Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.