21.09.2021 07:10

День книгодарения

HJID3430.jfifVTYP6950.jfifWVWD5850.jfifFUYW0129.jfifPMUL9446.jfifWERH3068.jfifNPWZ9428.jfifCMYK2651_2.jfif

14 февраля отмечается Международный День дарения книги- один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Акцию "Добрая суббота" решено посвятить этому Дню. Воспитанники нашего детского сада и их родители  активно готовятся к участию в этой замечательной акции. Своими руками они изготовили книжки-малышки для самых юных книголюбов, не останутся без подарков и старшие ребята.

Семья Симоненко Маши проявили необыкновенную фантазию при изготовлении книги- сюрприза, предназначенной для детей младшего возраста. Книга-коробочка вмещает в себя книжки- малышки с загадками, детскими стихами и сказками.

Ребята разновозрастной  группы изготовили в подарок малышам книгу о животных. Они старательно рисовали иллюстрации, вырезали из старых журналов картинки об обитателях жарких и холодных стран. Получилась красочная, яркая, интересная книга. Малыши будут очень рады.

Самые активные участники акции- дети старшего дошкольного возраста и их родители. Книги разных размеров, материалов и предназначения удивляют и радуют глаз.