21.09.2021 09:21

Город - герой Керчь

IMG_0371.jfifIMG_0366.jfifIMG_0370.jfifIMG_0369.jfifIMG_0363.jfif

Продолжая путешествие по городам-героям, ребята познакомились с городом-героем Керчь. С неподдельным интересом и вниманием воспитанники слушали рассказ педагога Морозовой Оксаны Сергеевны о том, что Керчь стала одним из первых городов, попавших под удар немецко-фашистских войск. Ребята, затаив дыхание, слушали историю про город, через который четырежды проходила линия фронта.  Дошколята пропустили через себя ситуацию, тяжелого военного времени в городе Керчи, где в каменоломнях находилось очень много женщин, стариков и детей, оставщихся без еды и воды. Дети  на фронте проявляли удивительную смелость, одним из таких героев  был Володя Дубинин, который поддерживал связь с партизанами, получивший посмертно орден Красного Знамени. Воспитанники познакомились с фотографиями, на которых  изображены памятники, посвященные военным действиям города Керчь, в которых отражаются страх, боль и слезы тех страшных тяжелых дней.