24.05.2024 09:09

IMG_5019IMG_5035IMG_5036IMG_5038IMG_5057IMG_5064

День славянской письменности и культуры  имеет еще одно название: День памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Ребята уже знакомы с этим праздником, но сегодня они расширили свои знания, посетив детское отделение Выселковской библиотеки. Там нас радушно встретили сотрудники библиотеки. Для детей они подготовили интересную и познавательную беседу о Кирилле и Мефодии, о создании славянской азбуки. Ребята  принимали активное участие в беседе, без труда выполняли задания, быстро и организованно сложили слово АЗБУКА, так как почти все дети умеют читать. Очень понравилось нашим воспитанникам играть в славянские игры. Все участники мероприятия получили удовольствие. А в завершении встречи ребят угостили бубликами!