16.08.2024 07:38

13. Организация питания в образовательной организации

Положение об организации питания в МБДОУ ДС №1

Положение общественной комиссии по питанию в МБДОУ ДС №1

Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ ДС №1

Положение о совете по питанию в МБДОУ ДС №1

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ ДС №1

Меню ежедневного горячего питания:

Цикличное 10-ти дневное меню для детей 1-3 лет 2024 год

Цикличное 10-ти дневное меню для детей 3-7 лет 2024 год

Информация о наличии диетического меню в МБДОУ ДС №1:

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) ребенка назначениями лечащего врача. Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначению лечащегося врача).

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательгой организации:

В МБДОУ ДС №1 пищеблок работает на продовольственном сырье, осуществляет приготовление кулинарных блюд самостоятельно.

Об охране здоровья обучающихся

В МБДОУ ДС № 1 имеется процедурный кабинет, изолятор (1 место), лицензия на осуществление медицинской деятельности. Заключён договор об организации медицинского  обслуживания воспитанников детского сада.Педагогический коллектив ежегодно проходит курс обучения по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

В детском саду установлена «тревожная кнопка». В ДОО заключен договор с ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю».

Заключён договор по оказанию охранных услуг с  частной охранной организацией ООО «Оберег». В ДОО осуществляется строгий пропускной режим в соответсвии с инструкцией. Пропуск (проход) работников ДОО и посетителей на территорию детского сада осуществляется через КПП, центральный вход. Документы, предъявляемые при входе на территорию ДОО: паспорт, персональный пропуск.

Детский сад оборудован современной пожарной сигнализацией (огнетушителями в соответствии с требованиями) прямой связи с пультом пожарной охраны (договор заключён с ООО «Брандмейстер»). В детском саду установлено видеонаблюдение.

В ДОО регулярно проводятся  мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки.

С детьми регулярно проводятся основная образовательная деятельность, беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения детей  на улицах, игры.

Уважаемые родители!  С целью улучшения работы по организации детского питания.

Просим Вас ответить на следующие вопросы: