11.02.2022 11:00

Как сохранить детям здоровые глаза?

zrenie.jpeg
Зрение – одна из главнейших функций организма. Хорошо видя, многие люди не задумываются над тем, как приятно и важно любоваться окружающим миром. Органы зрения нам даны для того, чтобы познавать мир цветовой, объемный, стереоскопический.  Если зрительная система дает сбой, то человек не дополучает информацию из окружающего мира или получает её в искаженном виде. Особенно опасны такие изменения в организме детей. Глазные недуги не позволяют ребенку полноценно развиваться.
Неполадки со зрением часто выливаются в повышенную утомляемость ребенка, чрезмерную возбудимость, частую раздражительность, тревожность и другие негативные симптомы.

Не допустить ухудшения зрения детей, вовремя принять необходимые меры для устранения зрительных недугов – задача родителей.
Посетите сайт "Детское зрение"
Программа для тренировки зрения.