20.06.2023 06:45

#ПедагогиВыселковскогорайона

XLTZ3257 (3)God_pedagoga_i_nastavnika

Частичку своего сердца и души каждый день отдает своим воспитанникам воспитатель детского сада №1«Красная шапочка» станицы Выселки Морозова Валентина Александровна.
Работа воспитателя — каждодневный кропотливый труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать.

Валентина Александровна: "Я никогда не сомневалась в выборе профессии. Воспитатель для меня — это не просто профессия, это — состояние души, призвание. Каждый день, встречаясь со своими детьми, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю и фантазирую вместе с детьми. Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями и коллегами, с удовольствием делюсь с ними своими идеями и чувствую их поддержку, что, конечно же, очень помогает в работе. Я люблю мою с ребятами жизнь!"

В профессии она не новичок, за годы работы накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Валентина Александровна трудится в дошкольном образовании уже двадцать семь лет. Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников, и они отвечают им взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с
удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Валентина Александровна: «Я счастливый человек! Я с радостью и любовью отдаю детям свои знания и опыт! Поэтому, если начать свою жизнь сначала, то я однозначно снова выберу профессию воспитателя".

#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога
#ГодНаставника #ГПН_2023