18.08.2023 11:17

Яблочный Спас

HKUN3131GDXL7841GYNQ8526IIIA2193RUGG8624UCNN4213VICL7260XWRP6531

Сегодня в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Проведение таких мероприятий позволяет объеденить усилия семьи и детского сада в духовно-нравственном развитии дошкольников.

Яблочный Спас яблочек припас, а еще припас он для ребят веселые песни и пляски, стихи и пословицы, игры и хороводы и, конечно же, радостное настроение. Ребята узнали, что в августе празднуют три Спаса: медовый, яблочный и ореховый, что принято освещать плоды нового урожая и многое другое.

В гости к воспитанникам приходила Яблонька. С огромным удовольствием ребятишки кружились с ней в хороводе, отгадывали загадки, а "маленькие яблоньки" приготовили замечательный танец, который с восхищением смотрели все гости, а гостей было немало.

На этом сюрпризы не закончились. Прилетала Пчелка, приносила боченок меда, сама танцевала с пчелками, играла в веселые и озорные игры.

Не обошлось без подарков. Яблонька с тоненьких веточек яблочки стряхнула в корзинку и угостила ребят. Всем было радостно и вкусно!